Российский ежегодный творческий фестиваль «Peace and love: Мир глухих»


Организаторы праздника, активисты фонда «Мир и любовь», подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу: концерт на главной сцене с параллельным сурдопереводом, зона адаптированных игр, спортивные и образовательная площадки, точки трудоустройства и юридической консультации, а также специальные детские зоны с аниматорами и аквагримом. Для гостей из года в год действует по-домашнему уютная зона бесплатного чая и кофе, а на территории Фестиваля будут работать волонтеры, обученные языку жеста.

«Одна из наших задач показать глухим и слабослышащим людям, что у них есть также все средства для самореализации. Главное и ключевое - это желание. Мы за объединение людей, за укрепление коммуникации с людьми с нарушениями слуха. Распространение и изучение языка жеста так же важно, как и любого из иностранных. Это также расширяет сознание и открывает новый мир и совершенно другие возможности. Ведь не только слышащие могут помогать глухим, но и наоборот», -делится организатор фестиваля Екатерина Барабанова.

На территории Фестиваля будет установлен оборудованный шатер для игры в «Мафию» на языке жеста для всех желающих и бесплатно. Несколько площадок по обучению дактильной азбуке и спортивно-интеллектуальная аллея - место для занятия и обучения йогой.

Спортивная площадка будет включать несколько зон: фитнес-центр «Кенгуру», где будет разыграны карты на бесплатные занятия в центре, «Траектория», где научат всех желающих кататься на лонгбордах и прыгать на батуте. Детская зона предстанет как занимательное пространство для детей с участием аниматоров и художников по аквагриму и, конечно же, подарки от Nestle и Faberlic. Зона трудоустройства, на которой кадровые агентства будут принимать резюме и предоставлять индивидуальные консультации, будет работать весь день.

Генеральный партнер фестиваля «Мир Глухих» адаптировал три московских офиса для работы с людьми с нарушениями слуха. С 10 сентября 2014 г. в трех московских офисах продаж и обслуживания абонентов «Билайн» начали работать консультанты, владеющие яз

ыком жеста. На самом фестивале генеральный партнер представляет зону чил-аута на пуфиках, где художники будут бесплатно рисовать всех желающих.

В рамках фестиваля организована акция в поддержку людей с ограниченными возможностями, где любой желающий может сфотографироваться на фоне специально нарисованной картины 3D, выложить снимок в Instagram с хэштегом #ятебяпонимаю и получить подарок.

Программа главной сцены

14.00 – 16.00 выступление детей из специализированных учебных заведений (школы, интернаты, колледжи, институты)

15.00 – 15.40 мастер класс по танцам

15.45 – 16.00 выступление приглашенных гостей

16.00 – 18.00 выступление актеров

18.00 – 21.00 выступление артистов, показ моды, конкурсы от Партнеров

20.55 – Гимн Фестиваля

Зона Лиза Алерт (поисково-спасательный отряд)

Спасательный отряд проводит инструктаж как вести себя в случае потери в лесу, и в критических ситуациях.

Зона Мафии

В рамках Фестиваля будет презентация игры Мафия для глухих с переводом на язык жеста.

Зона работает с 14.00 – 20.00.

Детская зона

Партнеры: Дом Детских Общественных организаций, Фонд McDonald's, Nestle, SPLAT, Faberliс. Аквагрим, ростовые куклы, аниматоры, мастер-класс по созданию букетов из листвы, шаромоделирование, настольные и логические игры, гонки на самокатах, классики, рисунки для маленьких детей на бумаге, мастер-класс по граффити.

Подарки победителям от Партнеров Площадки

Зона работает с 13.00 – 20.00.

Зона трудоустройства

Партнеры проводят обучающие семинары о том, как правильно заполнять резюме при трудоустройстве. Ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможности.

Зона работает с 14.00 – 20.00.

Зона юридической консультации

Юридические консультации.

Зона работает с 14.00 – 20.00.

Зона обучения дактильной азбуке

Все желающие смогут научиться языку жеста.

Зона спорта

Партнеры Фитнесс центр Кенгуру, Траектория, McDonald's.

Обучающие мастер-классы по катанию на сноуборде, вейкборде, скейте, лонгбордах. В зоне «Кенгуру»– йога, фитнес, конкурсы и соревнования, танцы.

Подарки на сцене победителям.

Зона работает с 13.00 – 20.00.

Зона батутов

Основной батут представляет собой машину, с которой под присмотром профессионалов проходит обучение по прыжкам.

Зона работает с 14-00 до 20-00

Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно на сайте: www.peaceandlove.ru