Куда сходить в выходные в Москве. 27 и 28 сентября


1. Фестиваль Gothic&Lolita

Среди модниц во многих городах Японии можно встретить загадочных молодых девушек, которые одеты, как куклы. Они называют себя готическими Лолитами или Gothic&Lolita. Для ярых поклонников данного стиля моды, а также для всех, кому не чужда любовь к прекрасному и странному, представляется уникальная возможность посетить первый в России фестиваль Gothic&Lolita в Москве.

Когда: 27 и 28 сентября, время начала: 12:30

Где: Дом культуры «Чайка», Пр-т Буденного, 14
1
2. Велофестиваль и велоквест Danger Bikes

В выходные в Москве состоятся велофестиваль и велоквест Danger Bikes. В рамках фестиваля пройдут масштабный квест, выставка фотографий на велосипедную тематику, показательные выступления по велотриалу, лекции и мастер-классы от представителей велоиндустрии.

Когда: 28 сентября, время начала: 14:00

Где: Парк «Красная Пресня», ул. Мантулинская, 5, стр. 2
2
3. Международный туристический фестиваль в «Этномире»

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. В этот день в «Этномире» пройдет Международный туристический фестиваль. Приглашаются все, кто любит путешествовать, активно проводить время и совершать новые открытия.

Когда: 27 и 28 сентября, время начала: 09:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир»

Калужская область, Боровский район, д. Петрово
3
4. Ярмарка «4 сезона»

В выходные в Москве пройдет ярмарка изделий, сделанных лично руками мастеров, под названием «4 сезона». Здесь можно найти не только неповторимые аксессуары и оригинальные предметы интерьера, но и отыскать самые необычные и запоминающиеся подарки для своих близких.

Когда: 27 и 28 сентября, время начала: 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон», Б. Новодмитровская, 36
4
5. Фестиваль американского кино Amfest 2014

Фестиваль американского кино Amfest 2014 ставит перед собой задачу показать достойные фильмы из Америки, так и не вышедшие в широкий прокат в нашей стране. Кроме классических фильмов, в программе показа очень много премьер новых фильмов.

Когда: 27 и 28 сентября, время начала: 16:30

Где: Дизайн-завод «Флакон», Б. Новодмитровская, 36
5
6. Театрализованная экскурсия «Андеграундная Москва»

Стиляги, хиппи, джаз-бэнды, поклонники рок-н-ролла – количество андеграундных течений в прошлом веке было огромно. Прогуляйтесь по Москве и разберитесь, почему джаз в СССР был запрещен, что означает слово «стритовать» и почему многие рок-музыканты принадлежали к поколению «грузчиков и сторожей».

Когда: 28 сентября, время начала: 12:00

Где: Памятник Пушкину на Пушкинской площади, Пушкинская площадь
6
7. Проект «Хрущевка.net»

Один из дворов на Юго-Западе столицы превратится в масштабный арт-объект, преобразующий эту часть городского пространства в театрализованную реконструкцию 60-х годов. Самых активных горожан ждут мастер-классы, где можно будет научиться играть в домино и шахматы, танцевать твист, делать прически и макияж «а-ля Брижит Бардо».

Когда: 27 сентября, время начала: 11:00

Где: ЦКИ «Меридиан», ул. Профсоюзная, 61
7
8. Праздник для всей семьи «Большое приключение в Сокольниках»

В оном из столичных парков пройдет Международный день туризма. Всех гостей ждет увлекательная игра-квест, во время которой каждый сможет блеснуть эрудицией или получить новые знания из области архитектуры и искусства Москвы, истории парка и туризма.

Когда: 27 сентября, время начала: 10:00

Где: Парк «Сокольники», Сокольнический вал, 1
8
9.  Фестиваль «Русская кухня»

Грандиозный праздник кулинарного искусства и даже, можно сказать, настоящий русский пир будет проходить в Москве. Блюда русской кухни представят лучшие рестораны столицы. Все желающие смогут совершить гастрономическое путешествие по России, не выезжая из столицы.

Когда:  27 и 28 сентября Время начала: 09:00

Где
1. Ресторан «Корчма Тарас Бульба» на Моховой, ул. Моховая, 8, стр. 1

2. Кафе «Кабинет», Б. Дмитровка ул., 2

3. «Барбара бар», ул. Васильевская, д.13

4. Бар-ресторан «Чемодан», Гоголевский б-р, 25, стр. 1

5. Funny Cabany («Фани Кабани»), ул. Малая Дмитровка, 5/9
9
10. Фестиваль «Гаврош»

В столице проходит детский фестиваль «Гаврош». Творчество для малышей всегда очень трогательное, искреннее, поэтому пользуется популярностью не только среди детей, но и среди их родителей.

Когда: 27 и 28 сентября, время начала: 11:00

Где: Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой, Павловская, 6.

10

11. Праздник «Йорк-шоу»

«Йорк-шоу» – это уютная большая площадка в центре Москве, где 4 раза в год встречаются все владельцы маленьких собачек. Здесь можно не только увидеть маленьких четвероногих всех пород, но и поучаствовать с ними в шоу-программе.

Когда: 27 и 28 сентября, время начала: 12:30

Где: «Event-Холл инфопространство», 1-ый Зачатьевский пер., 4

(Вход с угла здания на пересечении 1-ого Зачатьевского с курсовым переулком. )

11

12. Пушкинская велоночь

В выходные в Москве пройдет восьмая культурологическая велоночь. Она будет посвящена великому русскому поэту А.С. Пушкину. 200 лет назад его стихотворение было опубликовано в ведущем российском журнале «Вестник Европы». Маршрут будет проложен по центральным районам столицы, связанным с жизнью поэта.

Когда: 27 сентября, время начала: 23:00

Сайт: http://www.velonotte.com/#!moscow2014/cf9k

12

13. Фестиваль уличных театров «Золотая Карусель»

Фестиваль уличных театров «Золотая Карусель» – завораживающее шоу, проходящее на свежем воздухе. Для его просмотра не нужны билеты, зрители занимают любые понравившиеся места, а буфет расположен рядом, и здесь всегда можно что-нибудь приобрести.

Когда: 27 и 28 сентября, время начала: 14:00

Где: Коломенский кремль, Московская область, город Коломна, ул. Лажечникова, 5

13

14. Большие Дружеские Осенние маневры

Пора чистить доспехи, готовить мечи и делать стрелы – сотни бойцов скоро выйдут на поле битвы. В программе легкой части всеми любимые сходки «стенка на стенку» и способствующие тесному дружескому общению битвы в окружении.

Когда: 28 сентября, время начала: 10:30

Где: Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева

Андроньевская площадь, 10

14