У Музея истории телефона случился «Солнечный удар»


Кроме того, большой друг МИТ- директор Музея истории Центрального телеграфа Владимир Цукор снялся в нескольких эпизодах, которые происходят в годы гражданской войны, в роли телеграфиста генерала Врангеля.

«Мы рады, что МИТ смог внести свою лепту в создании художественной картины. Уверена, что российские зрители по достоинству оценят новую эпическую кинодраму известного режиссера», - отметила Юлия Завадская, директор Музея истории телефона.

Напомним, что два произведения русского писателя Ивана Бунина «Солнечный удар» и «Окаянные дни» легли в основу кинофильма известного режиссера. Как отмечается в анонсе к фильму, помимо полнометражной картины планируется собрать расширенную телеверсию. В минисериал «Солнечный удар» войдет несколько сюжетных линий и даже героев, которых вообще не будет в фильме.

Справка:

Музей истории телефона, представляющий крупнейшее в России собрание артефактов телефонной связи, — новый масштабный проект компании «Мастертел», одного из ведущих телекоммуникационных провайдеров Москвы и Санкт-Петербурга. Компания «Мастертел» не раз выступала инициатором, организатором и участником значимых социальных и культурных проектов. Один из них — создание суперсовременного высокотехнологичного Музея истории телефона, экспонирующего уникальную коллекцию раритетных телефонных аппаратов и аксессуаров из Европы, США и России.

Сайт Музея истории телефона

Группа Вконтакте

T