Пользователи Википедии получат ноутбуки и смартфоны за статьи о Москве


Как сообщается на официальном портале департамента информационных технологий, для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в русской Википедии, написать несколько статей о Москве, воспользовавшись тематическим указателем или предложив свою тему, подготовить иллюстрации к статьям и внести свои труды в специальную конкурсную таблицу.

Статьями о городе в рамках конкурса будут считаться все тексты, посвященные современной территории Москвы (включая "новую" Москву) и всем событиям, объектам или персонам, связанным с этой территорией. При их написании допускается использование материалов портала "Узнай Москву", портала открытых данных, портала "Электронный атлас" и других ресурсов доменной зоны mos.ru, а также энциклопедии "Лица Москвы" и "Москва".

В ДИТ также отметили, что победители конкурса будут выбраны в шести номинациях "Достопримечательности", "География", "Организации", "История", "Биографии" и "Иллюстрирование". Обладатели первых трех мест в каждой номинации получат ноутбук, планшет и смартфон. Конкурсные статьи будут приниматься до 31 июля 2015 года. С правилами и сроками проведения конкурса можно ознакомиться на странице портала "Узнай Москву" и на сайте НП "Викимедиа".