Жители Москвы увидят сцены главных битв Великой Отечественной войны на городских зданиях


До конца сентября 2015 года жители Москвы смогут увидеть трансляцию роликов о главных битвах Великой Отечественной войны на крупнейших рекламных конструкциях и зданиях города. Акцией будут охвачены медиафасад Центрального телеграфа, здание института «Гидропроект», кинотеатр «Октябрь», высотки на Можайском и Ленинградском шоссе. В проекте также будут участвовать Санкт-Петербург и Екатеринбург: ролики покажут в общественном транспорте городов.

В настоящий момент запущен второй этап из цикла мультимедийных статей «15 ударов Красной армии» — «Курская битва». Ролики и лонгриды, посвященные этой странице военной истории России, расскажут, почему для атаки был выбран Курск, сколько составили потери сторон в крупнейшем танковом сражении, а также покажут тактику боя Т-34 против «Пантеры». Специалистами агентства «Россия сегодня» созданы подробные карты, инфографика, а в материалах использованы архивные видео-, аудио- и фотоматериалы.

Ознакомиться с двумя уже вышедшими мультимедийными статьями (о Сталинградской и Курской битвах) можно на странице, посвященной проекту http://ria.ru/15udarov/.

Среди партнеров проекта «15 ударов Красной армии»: коммуникационная группа LBL и компания 1PTV.

http://www.youtube.com/watch?v=Gmoj_m18RI8&feature=youtu.be