Исторический фото-лабиринт станет одной из основных достопримечательностей празднования дня предпринимателя на ВДНХ 26 мая 2015 года

Гости Фестиваля и Форума смогут совершить экскурсию по дореволюционной Москве и на примерах фотоархивов узнают о том, как выглядели рестораны, проходила торговля, строились дома, ставшие сегодня архитектурным достоянием. На отдельных стеллажах будут собраны фотографии и информация о меценатах и об их вкладе в российскую культуру.

В лабиринте представлены около 20 тем, в том числе мода, торговля, рестораны, свадьбы, транспорт, архитектура, а также биографии знаменитых купеческих семей столицы: Мамонтовых, Третьяковых, Бахрушиных, Морозовых, Эйнемов, Елисеевых и многих других.

Лабиринт разместится на площадке в тысячу квадратных метров, а высота его стеллажей достигнет 2 метров. Для создания исторического фотолабиринта были собраны и обработаны фотографии из личных архивов и музеев города Москвы. Всего лабиринт содержит более 400 фотографий, исторических справок, афиш из музеев Москвы и копий живописных произведений, статистических таблиц и рецептов.

Часть лабиринта оформлена в стиле интерьера купцов XIX века. Здесь аналоги обоев того времени, размещены произведения искусства, которые созданы благодаря меценатам. Например, гости увидят картину «Девочка с персиками», написанную Серовым, которого поддерживал и опекал Савва Иванович Морозов.

Вход на Фестиваль «Сделано в Москве» свободный.

Подробности http://dnpp.mos.ru/madeinmoscow/

ajnj_kfbhbyn_2ajnj_kfbhbyn_3