Летняя читальня и кубы для обмена книгами


Летняя читальня находится в тихой зеленой зоне неподалеку от Центральной аллеи, у строения №523 и детской площадки напротив Дома культуры. Здесь можно взять книгу, оформив читательский билет, и, удобно устроившись на уютных пуфах или в гамаках, прочитать выбранное произведение. Книгу можно вернуть не только в читальню, но и в любую городскую библиотеку СВАО г. Москвы.

А с конца мая в читальне начнется своя программа мероприятий, в частности, 24 мая совместно с МГБЦ пройдет финал конкурса по чтению вслух среди взрослых. Да! В читальне доступен бесплатный Wi-Fi.

Время работы читальни: вторник — воскресение с 12:00 до 21:00, понедельник — выходной.

Также предусмотрена возможность взять книгу и принести свою в стеллаж для буккроссинга. Кубы установлены за пределами центральной зоны, в спокойных местах для отдыха:

- в Сквере юннатов,

- в Грузинском сквере,

- рядом с Шахматным клубом,

- рядом с Домом культуры,

- возле павильона №29 «Цветоводство и озеленение»,

- возле павильона №51 «Мясная промышленность».

Мы ждем, что наши гости с вниманием отнесутся к идее того, что книга — это не только возможность получить впечатления, но и поделиться ими. Наша цель — создать более дружелюбное пространство на ВДНХ, где можно будет не только проводить активно время для отдыха, но и спокойно уединиться с книгой, сдав ее потом в любом из шести пунктов буккроссинга или в читальне.

Адрес: Москва, проспект Мира, домовладение 119, ВДНХ