850 пловцов проплывут по Гребному каналу в рамках "Кубка Чемпионов"

В воскресенье на Гребном канале (станция метро Крылатское) состоится первый этап «Кубка Чемпионов». В соревновании на открытой воде примут участие как любители, так и профессионалы – всем им предстоит преодолеть расстояние в 1852 м. Подбадривать участников будет рекордсмен мира по плаванию Дмитрий Волков.

В различных этапах «Кубка Чемпионов» примут участие более 1500 пловцов из России, Германии, Аргентины, Испании, ОАЭ и других стран мира. Количество участников, по сравнению с прошлым годом, выросло почти в два раза. Увеличился и список городов: в 2014 году их было три, а в 2015 – пять.

«Вместе с именитыми пловцами мы решили поддержать развитие массового плавания в стране, дав возможность всем желающим принять участие в старте международного уровня у себя в регионе», – комментирует руководитель оргкомитета, пятикратный чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта Евгений Безрученко.

Во время соревнований на территории стартового городка будет работать выставка, где каждый желающий сможет приобрести спортивные товары. Специально для детей свои двери откроет детский городок с мастер-классами, конкурсами и развивающими играми. Деньги, вырученные от продажи входных билетов, будут перечислены в благотворительный фонд «Я есть». Его соучредитель актриса Ксения Алферова познакомит гостей с подопечными фонда, а также расскажет о том, почему так важно вовлекать детей с особенностями развития в общественно-спортивные мероприятия.

Расписание первого этапа

08:00 – 10:00 – регистрация участников

10:00 – начало заплыва

Гости московского этапа

- Даниил Серебренников – многократный победитель и призер Чемпионатов Мира, Европы, России и этапов Кубков мира.

- Елизавета Горшкова – многократный победитель и призер чемпионата России, этапов Кубков мира и Европы.

- Кристиан Райхерт – член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира.

- Александр Студзинский – член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира и этапов Мирового гран-при.

__2015