Пять рецептов доброты


2

Посетить приют для животных

В приютах для бездомных собак и кошек всегда нужна помощь. Можно помогать с содержанием животных, а можно пристраивать их в хорошие руки. Даже простой мониторинг и расклейка объявлений будут полезны. А если есть навыки в фотографии, помогите и в этом. Один из крупных ресурсов необходимой информации, где работают с волонтерами-новичками, называется «Возьми собаку». Связаться можно по телефону: 8 (495) 514-49-02.

 


 

3

Стать волонтерем в доме престарелых

На добровольных началах благотворительные фонды организуют посещение бабушек и дедушек в домах престарелых. Проявить заботу об одиноких стариках можно, к примеру, в фонде «Старость в радость». Стать волонтером легко. Подробности — тут.

 


 

4

Помочь бездомным

Помогать людям, оставшимся без крыши над головой, можно самыми разными способами — от раздачи еды до оформления утраченных документов. Сеть организаций «Если дома нет» объединяет несколько групп помощи, и к одной из них можете присоединиться и вы, заполнив форму на сайте.

 


5

 

Отдать вещи детям-сиротам

Вы можете помочь, просто передав нужные вещи детям, оставшимся без семьи. Например, через Православный портал о благотворительности и социальной деятельности "Милосердие" принимающий в дар одежду, обувь и предметы первой необходимости.

 


 

 

6

 

Сделать сувениры для благотворительных ярмарок

Умеете мастерить что-то интересное своими руками? Фонд помощи «Счастливый мир» часто устраивает благотворительные распродажи, на которые можно приносить свою керамику, декор, игрушки и прочий хендмейд. Подробности о проведении очередной благотворительной ярмарки можно узнать по телефону фонда: +7 (495) 980-04-38.