Летняя театральная школа СТД покажет спектакли на улицах Москвы


Планируют приехать и начинающие артисты из 35 российских городов, включая такие отдаленные как Нягань, Петропавловск-Камчатский, Уссурийск.

В мероприятиях примут участие: народный артист России Александр Калягин, представители Минкульта РФ и Минкульта Московской области, режиссеры, педагоги. В течение месяца молодые актеры по традиции посетят занятия в творческой резиденции СТД РФ "Звенигород". Спектакли участников будут показаны на московских площадках – в центре "На Страстном", на ВДНХ, а также на улицах Москвы. Над постановками в этом году будут работать Григорий Козлов (худрук театра "Мастерская"), Евгений Ибрагимов (лауреат "Золотой Маски"), Алексей Ищук (хореограф Камерного театра имени Покровского), Юрий Квятковский (педагог Школы-студии МХАТ) и другие. В качестве мастеров Школы выступят Вячеслав Полунин, Сергей Женовач, Лев Додин, Игорь Золотовицкий, Борис Константинов и сам глава СТД Александр Калягин.

Своей задачей Школа видит попытку объединить на несколько недель лучших представителей молодого поколения современного театра разных стран для обучения, обмена опытом и создания нового творческого продукта на основе традиций, рожденных русским театром.

S