В ночь с 21 на 22 июня в Москве состоятся две знаковые акции

Набережная парка искусств «Музеон» этой ночью озарится огнем 1418 свечей, каждая из которых будет символизировать конкретный день этой тяжелой кровопролитной войны.

Уже с 21:30 на сцене начнется выступление чтецов, которые зачитаю стихотворения и письма фронтовиков. Москвичи увидят и театральные постановки на тему войны.

Ближе к полуночи будет зажжена первая свеча – 22 июня 1941 года. В эту ночь в знак уважения к погибшим и прошедшим войну солдатам на набережной вместе с жителями города соберутся ветераны войны, первые лица города и известные деятели культуры и искусства. Приходите почтить память тех, кто сделал все, чтобы защитить нашу страну.

Тем временем на Болотной набережной в 23:00 начнется ежегодная акция «Вахта памяти. Вечный огонь». Перед глазами зрителей более 200 актеров воссоздадут последнюю мирную ночь перед началом войны. Тысячи жителей города вместе с ветеранами встанут в единый строй и в 03:00 памятным шествием проследуют от Болотной набережной до Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Следуя по маршруту, участники акции увидят военную технику и драматическую театральную постановку в 4-х действиях. Всем шествующим раздадут цветы и свечи.

Afj2yv1R9TI