Останкинский парк

Главное место среди достопримечательностей Москвы в плане забав и развлечений занимает Останкинский парк. Именно тут располагается деревянная усадьба Останкино, один из немногих памятников архитектуры, который закрывается для осмотра, если влажность на улице становится выше 80%. Кроме того, в этом парке можно встретить посадки настоящего кедра.

На его территории находится танцевальная площадка, аттракционы, памятники истории и культуры.

Следует отметить, что в западной части парка создано удивительное место — парк Театральных скульптур: здесь вы сможете увидеть такие скульптуры, как «Граф», «Шут», «Кукольник». Создается ощущение, что затея графа Шереметова навеки осталась на улочках этого парка — все здесь напоминает о его театральном прошлом, когда для царской семьи устраивались настоящие грандиозные представления с фейерверками, а для обучения крепостных актеров искали лучших учителей — как в России, так и за рубежом. Труппа была огромная: 170 человек, представления давались самые разные.

Дети смогут покататься на роликах, велосипедах или же просто прогуляться по лесу. Для спокойного отдыха в парке планируется создать пикниковые зоны, где любой желающий может пожарить шашлык или устроиться на отдых. Парк особенно хорош осенью и летом, когда большинство жителей окрестных домов приходят сюда ради того, чтобы прокатиться на лодках или же просто посидеть у воды в Останкинском парке.

В парке имеются танцевальная веранда, стадион, детские площадки, пейнтбольный клуб, конюшня, а также всевозможные кафе. Наиболее очевидное развлечение для всех посетителей парка — поплавать на лодке по Останкинскому пруду, потому что он первое, что бросается в глаза, когда вы покидаете монорельс.

Условия проката достаточно просты, а весла неизменно вытягивают с глубины длинную поросль водорослей. У города есть планы по поводу благоустройства Останкинского парка. Собираются снести все стихийные кафе и рестораны на территории, облагородить пруд, создать на нем фонтан, который бы препятствовал активному цветению воды.

Адрес: "Останкинский парк" Москва, 1-я Останкинская улица, 5 (м. ВДНХ)

o1o2o3