Ресторан Friendly

По словам владельцев ресторана, все блюда в Friendly продаются по себестоимости, зато отдельно придётся оплатить время, проведённое здесь.

С понедельника по пятницу каждый час с 12:00 до 18:00 стоит 150 рублей, а с 18:00 до 00:00 — 240 рублей. В субботу и воскресенье — ожидаемо дороже: с 12:00 до 18:00 час стоит 210 рублей, а после 18:00 — 270 рублей.

При входе в ресторан посетителям выдаётся специальная карта. Во время принятия заказа на ней запускают таймер, который остановится, когда официант напечатает счёт. После оплаты счёта гости могут находиться в заведении в течение 20 минут. При этом после двух часов в Friendly таймер останавливается.

Заведение площадью 500 квадратных метров рассчитано на 150 гостей. За кухню здесь отвечает Павел Заварзин, который раньше работал в ресторане Ah! Beatrice. В Friendly говорят, что Заварзин готовит блюда «с минимальным содержанием быстрых углеводов и максимумом клетчатки», а «техника обработки продуктов в вакууме на низких температурах сохраняет в них все полезные вещества».

В меню есть овощной салат с перцами, фаршированными фетой, салат с папайей и креветками, тартар из нерки с щучьей икрой, спринг-роллы с уткой или креветкой, суп из белых грибов, том-ям с креветками, адыгейским сыром и шпинатом, каре ягнёнка с овощами, стейк рибай с обжаренным шпинатом и грибным соусом, утиная ножка с печёной тыквой и вишнёвым чатни и изумрудный палтус на мини-картофеле с соусом том-ям.

Также здесь подают девять видов пиццы, которую готовят в дровяной печи, и пасту. Цены на десерты колеблются от 70 рублей за один шарик мороженого до 170 рублей за тирамису.

За бар отвечает Сергей Чесноков, который также работает в баре «Стрелка».

Из напитков есть кофе, чай, безалкогольные коктейли, разливное пиво и сидр, крафтовое бутылочное пиво и свежевыжатый сок.

Позже в заведении будет и крепкий алкоголь, но пока ресторан не получил алкогольной лицензии.

Адрес: Мичуринский проспект, дом 27, ТЦ «Тиара», 2-й этаж

Время работы: ежедневно с 12:00 до 00:00

Телефон: +7 (495) 225–05–02

Сайт: http://www.friendlyrest.ru/

f1f2f3