Коктейльный бар Dirty Blonde

детали интерьера отсылают к подпольным заведениям того времени: кожаные грубые стулья, граммофон с блюзом и приглушённый свет. Бар делится на два этажа: первый — со спокойной обстановкой для общения, второй — для танцев.

В Dirty Blonde можно заказать как классические коктейли в авторском стиле, так и фирменные, которые разработала команда барменов J. Roger Family во главе с шеф-барменом Андреем Заставнюком, до этого работавшим над концепциями баров «Белка», «Шато де Фантомас», Tribeca, Food Embassy и Duran Bar.

В коктейльной карте пять разделов, в том числе безалкогольный: Cocktails Reincarnation, 1920-1933 Classic Cocktails, Cuban Cocktails, Celebration Cocktails и Volstead Act Cocktail — в каждом от четырёх до семи коктейлей по цене от 570 до 870 рублей. Из первого раздела — классические в авторском стиле — можно попробовать, например, Tribeca Sour на бурбоне с кукурузным муссом; South Side Julep с джином, ананасовым и перечным сиропами и мятой. Из второго — Bloody Mary, в состав которого входит 14 ингредиентов, например, сливочный хрен, кинза и мёд. Из кубинских, например, El Presidente с ромом, апельсиновым ликёром, вермутом сиропом гренадин, а также Old Cuban с ромом, игристым вином, лаймовым соком и мятой. В Celebration Cocktails — с шампанским — Negroni Sbagliato с кампари, вермутом, шампанским и сезонными ягодами. Из безалкогольных есть, например, имбирно-яблочный, имбирный эль Shandy Lemonade, Milk Shipping из замороженного молока, Berry Rose Cobler с каркаде и вареньем из сезонных ягод.

Кроме коктейлей, в Dirty Blonde можно выпить авторский кофе из бразильской, колумбийской и эфиопской арабики, например, раф с халвой или мятой и кофе с кардамоном. Также есть чай, к которому можно добавить тимьян, липу, ромашку, душицу, алтайские травы.

Адрес: Москва, улица Кузнецкий мост 6/3

Телефон: 8 (495) 692-06-57

Сайт: https://www.facebook.com/dirtyblondebar

db1db3db2db4