Самый большой океанариум в Москве


Посетители океанариума, общая площадь которого составит 56 тысяч кв. м, получат возможность наблюдать за китами-касатками и 6 тысячью рыб 280 различных видов.

Новый московский океанариум на ВДНХ станет самым большим в Европе. Фактически это будет целый развлекательный парк, посещение которого окажется и интересным и полезным как детям, так и их родителям. Здесь будут еще и дельфинарий, и театр ластоногих, и музей морской природы.

Комплекс будет иметь два уровня. Точные подробности проекта пока не раскрываются, но уже известно, что здесь будет еще и дельфинарий, и театр ластоногих (вероятно, включающий в себя возможности дельфинария). Планируется создать особые бассейны для дельфинотерапии, а также внедрить инфраструктуру, позволяющую проводить образовательные мероприятия. В аквариумах здесь поселяться представители морской флоры и фауны со всех уголков планеты.

По некоторым сведениям, дельфинов для выступлений уже готовят, причем опытные зарубежные специалисты. Самыми большими обитателями аквариумов станут две касатки - в естественных условиях они вырастают до 10 метров, а вес может достигать почти 8 тонн. Еще здесь можно будет увидеть редких и занесенных в Красную книгу животных: морских львов, белух, моржей, акул, скатов...