Сдаем нормативы ГТО в Парке Победы

Около 300 школьников благодаря Центру тестирования ГТО в парке Победы получили дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз (МГУ, МГИМО, МГТУ им. Баумана и многие другие вузы принимают в 2015 году протоколы Центра в парке Победы).

В составе команд тестирование прошли воспитанники кадетского корпуса МЧС России (80 человек), обучающиеся Ломоносовского образовательного холдинга (50 человек), сотрудники Генеральной прокуратуры (150 человек), Управления МВД на транспорте (100 человек), Московского метрополитена (30 человек), Центра профессиональной подготовки Главного управления МВД по г. Москве (50 человек – запланировано на 29 июля), Службы судебных приставов (около 1000 человек – намечено на август), Минспорта России и подведомственных организаций (около 1000 человек - намечено на сентябрь). Показательное тестирование было организовано для журналистов российских СМИ и сборной Ассоциации Студенческого баскетбола России перед ее поездкой в Китай на Чемпионат мира по баскетболу 3х3.

В настоящее время в Центре можно выполнить 19 нормативов Комплекса ГТО из 21 возможного. Предлагаемые виды испытаний и указанные нормативы соответствуют Положению о Комплексе ГТО, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации.

Центр обладает уникальной на сегодняшний день электронной системой судейства. При регистрации посетитель получает персональный аккаунт в системе, а также пластиковую карту, накапливающую данные о результатах тестирования, динамике роста, частоте посещения.

На сайте Центра в онлайн режиме представлены рейтинговые таблицы всех посетителей. Очки рейтинга конвертируются в бонусные баллы, за которые выдаются подарки от Центра и его партнеров. Помимо тестирования

Центр проводит бесплатные обучающие занятия по йоге, бегу, тренировки Freeletics.

Центр тестирования ГТО в парке Победы был открыт Военно-спортивным фондом при поддержке Администрации парка Победы, Минспорта России и Москомспорта 30 мая 2015 года.

Для удобства участников тестирования в Центре работают раздевалки и медицинский кабинет.

Адрес: ул. Братьев Фонченко, 7 (Парк Победы)

Сайт Центра: www.testgto.ru

Бесплатно пройти тестирование по выполнению нормативов Комплекса «Готов к труду и обороне» может любой желающий ежедневно без предварительной заявки в будни с 16:00 до 21:00 и в выходные и праздничные дни с 12:00 до 21:00.

-2-3