В «Интеграции» построят поэтическую веранду


«Честно говоря, сначала мы даже не рассчитывали, что поэзия вызовет такой ажиотаж у современной молодежи, - рассказывает руководитель проекта Александр Худяков, - ведь изначально «Поэтическая веранда» стартовала как фестиваль-конкурс для молодых поэтов. Но после проведения нескольких мероприятий мы решили, что пора строить целую литературную платформу для любителей поэзии».

«Поэтическая веранда» призвана открыть современную поэзию широкой аудитории и сделать это в актуальном, зрелищном формате. Со сцены прозвучат стихотворения самых разных жанров: от смелых политических памфлетов до трогательных лирических элегий. Каждое произведение преподносится аудитории самим автором, а, следовательно, звучит так же, как и в его собственном сознании — с нужной интонацией и ударениями.

В новом формате проект стартует 22 августа. В этот день «Интеграция» превратится в эпицентр современной поэзии и соберет ярких и талантливых поэтов-чтецов. Молодые авторы продемонстрируют свое творчество в рамках так называемого «свободного микрофона»*, а профессиональное жюри - известные поэты современности, определят пятерку лучших поэтов вечера, чьи произведения войдут в стихотворный сборник проекта, который будет тиражироваться по библиотечной сети столицы.

Возможность подняться на сцену будет предоставлена любому желающему, отправившему заявку на почту poetveranda@gmail.com. Кроме того на сцену поднимутся талантливые поэты с ограниченными возможностями здоровья. Так под лозунгом «поэзия доступна каждому» проект превратится из инклюзивного в эксклюзивное.

На сцену также поднимутся хэдлайнеры проекта – уже состоявшиеся и известные поэты, в том числе легендарный Арс-Пегас**, а также Евгения Онегина *** и Роман Щипков****.

Мероприятие завершится музыкально-поэтической программой по мотивам творчества одного из известных русских поэтов, победившего в народном голосовании в официальной группе проекта в социальной сети «Вконтакте».

В будущем проект «Поэтическая веранда» пополнится новыми и не менее интересными форматами - творческими вечерами и круглыми столами, мастер-классами и капустниками, автограф-сессиями и презентациями, а центр «Интеграция» - превратится в место тусовок столичных поэтов-современников.

Следите за новостями проекта по официальному хештегу #поэтическаяверанда.

Официальный старт проекта «Поэтическая веранда» пройдет 22 августа в 18:00 в центре на Лазо (Москва, Лазо, 12). Вход свободный. 12+

Аккредитация и работа со СМИ:

Ольга Дроздова

PR-менеджер проекта «Поэтическая веранда»

+7 (915) 213-61-01

press@integratsia.com