Ресторан паназиатской кухни «Шикари»

В интерьере ресторана преобладают яркие цвета, текстиль с пёстрыми принтами и индийские люстры-груши. В заведении один зал площадью 369 квадратных метров, рассчитанный на 102 гостей, и ещё шесть гостей могут посадить за баром.

Каждый день в 18:00 официанты ресторана начинают исполнять под громкую музыку фирменный танец «Шикари». А после него наливают всем гостям бесплатное пиво «Шивари».

За кухню отвечает шеф-повар Максим Коломацкий. В меню есть, например, салат «Хaкка» из лапши, китайской капусты и лука под цитрусовой заправкой со сладким соусом чили, курица в имбирном соусе с брокколи и китайской капустой, свинина в соусе «Кокосовый карри» с листьями кафира, лемонграссом и овощами, ягнёнок с шампиньонами, цукини и белым луком, а также ассорти из морепродуктов с имбирём, древесными грибами и кориандром под соусом «Чёрная фасоль по-пекински». А к горячим блюдам здесь предлагают заказать тайский рис или лапшу: тайскую рисовую, китайскую для жарки или японский удон.

По словам представителей заведения, в «Шикари» подают к блюдам авторские соусы. Заправки базируются на классических азиатских соусах: кисло-сладком, устричном, карри, перечном и сладком чили «с добавлением фирменного микса пряностей и специй».

Адрес: Волгоградский проспект, 119 А

Время работы: с 12:00 до 00:00

Телефон: 8 (495) 739-55-60

Сайт: https://www.facebook.com/shikary.ru

restrest1