Самую дешевую квартиру в Москве можно купить за 1,7 млн рублей

Следующим бюджетным предложением являются апартаменты стоимостью 2 миллиона рублей и площадью 16 квадратных метров, которые находятся в районе Марфино в апарт-комплексе Cleverland.

За 2,5 миллиона рублей МФК "Березовая аллея" предлагает апартаменты площадью 25 квадратных метров.

В пределах МКАД квартиру площадью 25,3 квадратных метра за 3,7 миллиона рублей можно приобрести в жилом комплексе на улице Маршала Захарова, владение 7 в районе Орехово-Борисово Северное.

Также, недорогое предложение есть и в МФК "Савеловский Сити", который находится вблизи Третьего транспортного кольца.

Там цена за однокомнатные апартаменты площадью 28,8 квадратных метра составляет 3,9 миллиона рублей. Сейчас наибольшее количество предложений комфорт- и эконом-класса находится в районе Бирюлево Восточное. Здесь можно купить квартиру от 4,5 миллиона рублей.

"Предложение комфорт-класса в основном сосредоточено за пределами ТТК и зачастую реализуется в рамках освоения территорий промышленных зон, тогда как проекты эконом-класса в основном представлены за пределами МКАД. В перспективе полугода на территории Москвы в "старых" границах ожидается выход более 0,5 миллиона квадратных метра жилой недвижимости в сегменте комфорт.

В связи с этим, во второй половине 2015 года на рынке появится дополнительный объем доступного предложения квартир", – пояснил руководитель аналитического центра Est-a-Tet Владимир Богданюк.

Только два проекта комфорт-класса представлены в пределах ТТК. Из них самое доступное предложение в районе Южнопортовый по адресу: улица Мельникова, владение 1,3. Здесь квартира площадью 45,1 квадратных метра будет стоить 9,8 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что стоимость апартаментов в новостройках бизнес-класса в Москве за год выросла на 23 процента.

Так, стоимость одного квадратного метра апартаментов в таких домах по итогам июля оценивается в 262,9 тысячи рублей.

А вот стоимость квартир в таких домах изменилась незначительно, и в июле текущего года составляет 299,4 тысячи рублей за квадратный метр.

При этом увеличение стоимости не останавливает покупателей. Так, на конец июля было совершено 296 первичных сделок, что на 17 процентов больше показателя годичной давности.

Источник: www.m24.ru/articles/81778

1