ВДНХ в День города станет "Городом детей"


Как сообщают организаторы, на Центральной аллее откроется "Город придумщиков", где дети смогут стать настоящими изобретателями.

Сразу после за аркой главного входа на ВДНХ гости смогут сфотографироваться с тантамаресками, на которых изображены реальные ученые, изобретатели, путешественники и деятели культуры, такие как Циолковский, Менделеев, Леонардо да Винчи, Стравинский, Кулибин, а также сказочные персонажи Мюнхгаузен, Винтик и Шпунтик, Самоделкин, Громозека, Незнайка.

На площади перед Центральным павильоном разместится зона зарождения мыслей. Здесь будет выстроен лабиринт в форме мозга.

В рамках проекта "Город детей" пройдет множество мастер-классов, развлекательных мероприятий, конкурсов и многого другого. Октябрьская площадь парка превратится в Книжную, компания Lego представит интерактивные игровые площадки.

Кроме того, 5 сентября на скейт-площадке пройдут соревнования в трех скейт-дисциплинах среди посетителей ВДНХ, а известные прорайдеры выступят с мастер-классами. Параллельно в парке "Останкино" поклонники футбола могут заглянуть в спортивный детский городок футбольного клуба "Динамо". Здесь их ждут веселая игра и конкурсы, а также общение со звездами ФК "Динамо".

В Зеленом театре ВДНХ с 12.00 до 18.00 будут показывать программу "Союзмультфильма". После этого на сцену выйдут духовые оркестры "Московские фанфары", "Модерн" и Государственный духовой оркестр России, а также звезды мировой оперной сцены – Алиса Гицба, Нана Черкезия и Альдона Цкуа.

Следом за ними перед посетителями выступит всемирно известный хореографический коллектив "Кавказ".

Место: ВДНХ

Время: 5 и 6 сентября, 10.00 – 23.00

Вход свободный