150 тысяч первокурсников пройдут посвящение в студенты на Поклонной горе

На протяжении 13 лет Парад студенчества проводился только в Москве, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников столицы, а в этом году он впервые состоится как общероссийская акция с участием крупных городов страны: Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга, Ижевска, Карачаевска, Кемерова, Липецка, Перми, Самары, Улан-Удэ и с центральной площадкой проведения в Москве в знаковом для всей страны месте – Парке Победы на Поклонной горе.

В 12.30 часов в Москве стартует движение колонн. Первокурсники столицы примут участие в грандиозном шествии: многотысячные яркие колонны пройдут по парку, скандируя лозунги и девизы своих ВУЗов, а со сцены участников Парада будут приветствовать ректоры, известные государственные и общественные деятели.

Торжественная часть Парада начнется в 14.00 часов на Главной Аллее. В это время состоится телемост с одновременным принятием Клятвы российского студента десятками тысяч первокурсников из разных уголков России.

Звезды эстрады поздравят студентов и гостей праздника– на сцену выйдут Тимур Родригез, Elvira T, Arsenium, группа Пицца, Лоя, Алина Артц, Dino MC 47 и многие другие.

Всего во всех мероприятиях Парада примут участие свыше 350 тысяч студентов из более чем 250 образовательных организаций России.

Организаторами мероприятия выступят Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Московский Студенческий Центр при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Москвы и правительства субъектов Российской Федерации.

Дата и время: 12 сентября в 12.30

Место: Поклонная Гора

Адрес: ул. Братьев Фонченко д.7

Контакты: 8-499-261-88-60, 8-499-261-71-51

12