Ежемесячные бесплатные концерты будут проходить на московских вокзалах


Артисты смогут играть композиции по своему выбору, а РЖД предоставит необходимую аппаратуру. Об этом M24.ru рассказала руководитель службы культурно-коммуникационных мероприятий на вокзальной инфраструктуре Дирекции железнодорожных вокзалов Анна Аббасова.

В новом проекте будут задействованы все железнодорожные вокзалы. На Ленинградском уже прошел концерт Жени Любич, а на Киевском вокзале - два концерта духового оркестра. 1 октября в 15:00 на Павелецком вокзале выступит джазовый духовой оркестр. "Пока это будут малопопулярные, но очень талантливые группы, с которыми мы сейчас ведем переговоры. Вполне могут и уличные музыканты выступить, если у них есть интересный репертуар", - отметила Аббасова.

Недавно рабочая группа по вопросу регламентации работы уличных артистов предложила департаменту культуры выделить специальные места для выступлений в парках, скверах и на бульварах, в том числе в парке Горького, Нескучном саду, Сокольниках, районных парках, на набережных или в других местах, где гуляют москвичи и гости столицы. Места для музыкантов готовы выделить и в метро, однако все эти инициативы не сказываются на действиях правоохранительных органов, которые продолжают задерживать музыкантов.

Источник: Mosday