Эксклюзивная трансляция 70-ого сезона NBA –на каналах Viasat!

 

70-й сезон Национальной баскетбольной ассоциации, открытия которого с нетерпением ждут все поклонники большого спорта, начинается на домашнем паркете финалиста сезона NBA 2014/15 - «Кливленд» (Cleveland). Благодаря телеканалам Viasat Sport и Viasat Sport HD, в эту стартовую ночь вы встретитесь с ЛеБроном Джеймсом (LeBron James), Тимофеем Мозговым, Александром Кауном и Дэвидом Блаттом (David Blatt) в матче «Кливленд» (Cleveland) - «Чикаго» (Chicago). Во второй игре чемпионы NBA сезона 2014/15 «Голден Стэйт» (Golden State) с действующим MVP Стефеном Карри (Stephen Curry) сыграют против «Нового Орлеана» (New Orleans) с потенциальным MVP Энтони Дэвисом (Anthony Davis). Предварять этот матч будет церемония вручения чемпионских перстней победителям сезона 2014/15.

Матчи регулярного чемпионата будут проходить вплоть до 13 апреля 2016 года, а матчи плей-офф NBA стартуют 16 апреля 2016 года. И весь этот праздник, полный интриг и ожиданий, войдет в вашу жизнь вместе с любимыми спортивными телеканалами Viasat Sport и Viasat Sport HD!

Помимо трансляций регулярного сезона NBA, телеканалы Viasat Sport и Viasat Sport HD будут показывать обзорные передачи игр чемпионата, а также блистательный Звёздный уикэнд (All Star Weekend) NBA, который состоится с 12 февраля до 14 февраля 2016 года в «Эйр Канада-центре» (Air Canada Centre) в Торонто.

А знаете ли вы что? Игроком, который набрал больше всех очков (38387) за свою карьеру, был Карим Абдул-Джаббар (Kareem Abdul-Jabbar). Майкл Джордан (Michael Jordan), который является карьерным лидером по средней результативности (30,12), лишь четвертый по общему количеству очков за карьеру (32292).

А знаете ли вы что? Лучший баскетболист планеты ЛеБрон Джеймс (LeBron James) кушает и пишет левой рукой. Когда же он выходит на паркет, то превращается в правшу, выполняя броски в большинстве своем правой рукой.

А знаете ли вы что? «Бостон Селтикс» (Boston Celtics) выиграл наибольшее количество чемпионатов NBA (17). При этом, 60-е можно без преувеличения назвать временем «Кельтов». Там команда выиграла семь чемпионатов кряду (60-66).

А знаете ли вы что? Скотт Скайлз (Scott Skiles), начиная с сезона 2015/16, будет тренировать «Орландо Мэджик» (Orlando Magic). Интересно, что именно в этой команде, он добился того, что его запомнили, как игрока. 30-го декабря 1990 года он раздал 30 передач в одном матче. С тех пор приблизиться к этому показателю никому не удавалось.

А знаете ли вы что? Российская видеоигра Тетрис стала причиной травмы баскетболиста NBA. В 1991 году один из лидеров «Сакраменто» (Sacramento) Лайонелл Симмонс (Lionel Simmons) дошел до 25-го уровня, играя в Тетрис на «Гейм-Бой». В итоге - травма запястья и предплечья, из-за чего он пропустил два матча.

12