Зимний сезон в парке "Сокольники" откроется 14 ноября

В тот же день в парке начнет работать сверхсовременный каток "Лед". Специальным гостем мероприятия станет первая и единственная в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова.

Во время дневных сеансов на катке пройдут мастер-классы по фигурному катанию, спортивные игры и эстафеты. Праздничный сеанс пройдет с 19:00 до 21:00.

На площадке будет играть участник группы "Градусы" DJ Bak$, а также пройдет концерт группы "Маша и медведи". В рамках заключительного сеанса с 22:00 до 00:00 для посетителей катка будет играть DJ Kostas, официальный диджей российского тура группы Джареда Лето 30 Seconds To Mars.

Напомним, каток "Лед" открылся парке "Сокольники" в середине ноября прошлого года. Ледовая площадка оформлена световыми пилонами, специально привезенными из Франции, а бортики украшены светодиодными лампочками. Площадь катка составляет 5,4 тысячи квадратных метра. С 16 ноября и в течение всего зимнего сезона для взрослых и детей будет доступна секция фигурного катания.

Известно, что грядущей зимой в Москве будут залиты, около 1,5 тысячи катков. Кроме того, в столице будут действовать 200 ледовых площадок с искусственным льдом. Также в городе подготовят более 700 километров лыжных трасс, в том числе 250 километров освещенных для вечерних прогулок.

Место: парк "Сокольники"

Источник: www.m24.ru

1