Выставка-ярмарка народных промыслов «Ладья» - 16, 17 и 18 декабря


Я не первый раз попадаю на Ладью, эта выставка регулярная, а в субботу и воскресение посетителей ждет не только множество интереснейших предметов, но и представления фольклорных коллективов.

А между представлениями можно увидеть изделия с хохломской и городецкой росписью по дереву, гжельский фарфор, ростовскую финифть, вологодское и елецкое кружево, богородскую и беломорскую резьбу по дереву, кубачинские ювелирные украшения, холмогорскую и тобольскую резную кость, жостовские и нижнетагильские расписные подносы, скопинскую и псковскую керамику, торжокское золотное шитье, кисловодский фарфор, оружие златоустовских и тульских мастеров, художественное ткачество и вышивку различных регионов России. Чего только не встретишь на выставке.

Много вообще смешных поделок привезенных из разных уголков - вряд ли мы доедем с вами сейчас до севера или попадем куда-нибудь в Азию, в посмотреть , а может и купить это можно и в Москве.

Скоро новый год, и это отразилось на "выставочном ассортименте" - здесь много сувениров, новогодних игрушек, мягких и теплых подарков (шапочки, шарфики, носочки валеночки и много милых валяных вещичек). И, конечно же, много дракончиков.

Адрес:

Выставка-ярмарка проходит в ЦВК "Экспоцент" в павильоне "Форум".
Краснопресненская набережная, 14, ст. метро "Выставочная".

Ярмарка закончится в воскресенье 18 декабря:

Автор статьи и фотографий: kate_goria
Пост и обсуждение в нашем "Живом журнале"