12 причин любить зимнюю Москву!

1. На зимние праздники Тверской бульвар станет одним из самых романтичных уголков Москвы. Его превратят в огромный световой тоннель длиной 100 метров и почти 4 метра в высоту.

2. В Москве пройдёт новогодний фестиваль «Круг света»

Почти целый месяц, с 20 декабря по 15 января, москвичей ожидает захватывающее свето-ледяное шоу!

3. В Измайловском парке появятся «Звёздное небо» и «Лес чудес»

4. На улицах и площадях Москвы заработают Рождественские ярмарки с разными подарками, вкусностями и зимними горячими напитками

5. В центре Москвы пявятся потрясающие скульптуры из льда и света. Горожане смогут полюбоваться впечатляющими объектами, украшенными праздничной иллюминацией.

6. Зимой на На площади Революции целый месяц будут показывать ледовые спектакли "Щелкунчик" и "Лебединое озеро". Для этого монтируют специальную огромную сцену.

7. В Москве открылись около 45 катков – с искусственным и натуральным льдом, в парках, на площадях и в спортивных комплексах. Почти два десятка катков будут со свободным входом.

8. В парке Победы появится Ледяной город и гигантская ледяная горка длиной 140 метров, начало спуска с которой будет в виде сказочного замка высотой 10 метров. Горку украсят художественной подсветкой и скульптурами сказочных героев.

9. Зимой Москву украсят сказочные световые фонтаны высотой 3-5 метров и диаметром от семи до 12 метров. Часть из них стилизуют под распускающиеся цветы, которые как бы выходят из-под снежного покрова - светящиеся маки, астры, клевер, лотосы, вьюнки и ландыши.

10. Этой зимой в столице между Манежной площадью и площадью Революции установят огромную горку-катальню высотой в семь метров и длиной до сотни метров.

11. Перед Новым Годом и на каникулах можно будет посетить незабываемые новогодние представления от настоящих мастеров! Красочные ледовые спектакли, цирковое шоу братьев Запашных, волшебное шоу мыльных пузырей и многое другое.

12. Всю зиму мы будем выбирать друг другу подарки. Сначала к Новому году, потом к 23 февраля и, наконец, к 8 марта))

И конечно зима - это время обнимашек, мандаринового настроения, вечеров с какао или глинтвейном под теплым пледом.... и сказочных фильмов со счастливым концом.
LnITLDCaLo4