Огромный лабиринт в виде карты России появится в Москве


По мнению руководителя столичного Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, в этом году Манежная площадь станет центром фестиваля "Путешествие в Рождество". Именно здесь установят самый необычный арт-объект - гигантский лабиринт, представляющий собой карту Российской Федерации. Он будет состоять из множества гирлянд и подсвечиваться внешними прожекторами. Запутанный коридор установят вокруг 17-метровой праздничной елки, которая уже дарит новогоднее настроение горожанам.

Кроме того, здесь появится металлическая конструкция в форме шара. На ней с помощью светодиодных лампочек также выстроят карту страны.

Не забыли и про любителей зимних покатушек. На Манежной площади поставят 100-метровую ледяную горку, высота которой достигнет семи метров. Любой желающий сможет прокатиться на ней абсолютно бесплатно.

Отметим, что столичный фестиваль уже в четвертый раз будет радовать москвичей. В центре города установят порядка 20 праздничных площадок, остальные 18 разместятся в спальных районах. Планируется, что в этом году мероприятия посетят не только жители столицы, но и туристы из других российских городов, а также зарубежные гости.

Источник: MosDay