Блошиный рынок на Тишинке. Фотоотчет.


«Блошиный рынок» – это особая атмосфера. Сейчас такую не найдешь в крупных торговых центрах и супермаркетах. Здесь каждая вещь с историей, а значит, разговор с продавцом. Если быть частым гостем на Тишинке, то можно кого-то уже узнавать и даже разбираться в расположении, ведь у постоянных участников постоянные места.

Здесь помнят вещи, проданные несколько лет назад. Присматриваюсь к лицам, подхожу и спрашиваю: «Вы не продавали случайно латунную кастрюлю года два назад?» «Это кольчугинская?» Из памяти всплывает слово Кольчугино. «Да, продавал, и она быстро ушла».

Подхожу к кукольному стенду, осенью там была кукла с крутящейся головой и разными выражения лица, и узнаю, что её купили еще в прошлый раз. Интересно, кукла приглянулась не только мне, ну и удачи торговцу.

Здеcь каждый видит своё. От старинных книг и литографий, вещей ставших классикой, до кичевых табличек.

Наступающий Новый год тоже внес коррективы и на смену значкам, которые я не видела в этот раз на ярмарке, пришли игрушки и открытки. Ну а почитатели сказки "Двенадцать месяцев" могут уйти, уж если не с живыми подснежниками, то, по крайней мере, с тюльпанами из валяной шерсти.

Адрес: Тишинская пл., 1, стр. 1, ТЦ «Тишинка», Выставочный зал T-Modul, м. Белорусская -

Автор статьи и фотографий: kate_goria
Пост и обсуждение в нашем "Живом журнале"