Чем заняться в Москве зимой?


Для любителей активного отдыха в Москве найдется множество мест для развлечений характерных для зимней поры года. Это катание на санках, лыжах и коньках, конные прогулки, езда на собачьих упряжах и т.п.

 

            Чем заняться в Москве зимой? – Активный отдых!

2

Зима для большинства людей остается любимым временем года. Когда как не зимой появляется масса возможностей для активного отдыха на свежем воздухе, которые грех не использовать.

Самым любимым развлечением у молодежи остается катание на коньках. Данный вид развлечения не отдает лидирующую позицию не первый год. Любители экстрима предпочитают езду на сноуборде и горных лыжах.

Спуск с горы на санках и ледянках издавна считается традиционной забавой в России. И не думайте, что это развлечение подходит только для детей. Зайдите зимой в свой выходной в любой столичный парк и увидите, сколько счастливых семей, веселых молодежных компаний и даже пожилых пар катаются по заснеженным склонам и оврагам. Весь инвентарь можно приобрести в любом спортивном магазине (санки, сноуборды, лыжи и снегокаты).

На втором месте в списке популярных зимних видов спорта расположились лыжи. Чтобы кататься на лыжах с пологих склонов, не нужно приобретать особых навыков. Главное иметь желание и пару хороших лыж. Уже по устоявшейся традиции самым излюбленным местом для катания на лыжах у москвичей стали столичные парковые зоны.

Также любители лыжного спорта могут оторваться в Сокольниках на всем известном спуске «The Gorka». Помимо лыж тут можно прокатиться на тюбингах или надувных приспособлениях, так называемых «таблетках».

Для любителей животных, а именно коней, конноспортивные столичные клубы предлагают совершить зимние конные прогулки. Если вы любите коней, но не считаете себя умелым всадником можете воспользоваться менее опасным вариантом – катанием на тройке. Это развлечение доступно посетителям практически всех крупных столичных парков, а если есть желание арендовать упряжку для личного использования на протяжении дня, то можно взять ее на прокат, в специализированных фирмах, контактные данные которых можно найти в интернете без проблем.

                Чем заняться в Москве зимой? – Танцами!

10

Школа парных танцев Ивара – это одна из крупнейших школ в Москве, проводящих обучение современным парным танцам.

У нас можно научиться танцевать хастл, west coast swing, буги-вуги и зук. Также у нас есть группы и по сольным направлениям.

Обучение хастлу и другим парным танцам не требует специальной подготовки или особых физических данных. Как и в любом деле, главное – это желание научиться! Ограничений по возрасту у нас тоже нет.

Придя в нашу школу танцев, можно не только научиться танцевать, но еще и найти много новых друзей и расширить свой круг общения. Ведь парные танцы в Москве танцуют тысячи людей!

                Чем заняться в Москве зимой? – Рыбалка!

3

Еще один вид зимнего отдыха, который предпочитают не такие активные москвичи – это подледная рыбалка. На Москве-реке и на многочисленных озерах сидят неподвижно рыбаки, которые ценят в своем увлечении покой, возможность уединиться, потому что улов в этом случае будет довольно скудным. Если вам тоже нравиться уединение и единство с природой присоединиться к рыбакам можно в любое время, для этого в Москве не нужно получать специальное разрешение.

           Чем заняться в Москве зимой? – Культурный отдых!

4

Для любителей культурного отдыха тоже открытым остается вопрос, чем заняться в Москве зимой?

Если сидеть дома долгими зимними вечерами не хочется, но активный отдых не для вас, рекомендуем посетить театры, на посещение которых летом и весной обычно всегда не хватает времени.

Самый главный театр столицы, да и наверное всей России, Большой театр, порадует своих посетителей лучшими представлениями и операми с участием знаменитых певцов, актеров и танцоров. Большой театр всегда был гордостью столицы (ее культурной части). Любой гость столицы считает своим долгом посетить это величественное заведение и получить массу удовольствия от качественных постановок.

Еще одно легендарное место, которое стоит того, чтобы его посетили - Театр на Таганке. Этот театр уже долгие годы считается оплотом свободолюбия и авангардного искусства. Репертуар «Таганки» всегда отличался от постановок в других театрах. Во время спектакля актеры активно взаимодействуют с публикой и сливаются с ней воедино. Основатель Театра на Таганке Ю.П. Любимов всегда старается предложить посетителям довольно обширную программу, ведь он всегда старался выпускать постановки намного чаще сравнительно с другими театрами. Булгаков, Мольер, Маяковский, Солженицын и это еще не все писатели, по романам которых активно ставятся спектакли. Если вы любите классику, то не пожалеете денег, потраченных на билет.

Хотелось бы более подробно остановиться на особенном художественном музее, который располагается в самом центре столицы. Речь пойдет о Центре-музее Рериха. Это место сильно отличается от других музеев тем, что он основан в старинной городской усадьбе Лопухиных. Здесь представлена обширная коллекция гималайских этюдов, написанная самим Н.К. Рерихом.

Если вы живете в Москве и до сих пор не посетили Исторический музей, возвышающийся в виде древнего терема на красной площади, то зимой можно исправить эту досадную оплошность. Один из крупнейших музеев наполнен более чем 4,5 миллионами экспонатов, которые очень красочно рассказывают о русской истории, начиная с самых древних времен и заканчивая настоящим. В музее располагается 39 залов, в которых представлены разные экспозиции.

В Москве очень много интересных исторических мест и развлекательных комплексов, куда можно сходить зимой и получить при этом массу положительных эмоций. Теперь вопрос «Чем заняться в Москве зимой» должен отпасть сам собой!

 

Источник: http://stranakontrastov.ru/sovety/52-chem-zanyatsya-v-moskve-zimoj.html