Tesla4000 откроет новое мультиформатное пространство в Москве


Как рассказали агентству InterMedia создатели проекта, особняком стоящее здание с геометричной архитектурой и современным медиафасадом, освещающим по ночам третье транспортное кольцо, давно привлекало московских промоутеров многообещающими перспективами. В результате бывшая испытательная лаборатория кабелей высокого напряжения была преобразована в одну из крупнейших многофункциональных московских площадок для проведения мероприятий - Tesla4000.

Темой церемонии открытия станет футуристичный мегаполис, на крышах которого и развернется основное действо. Таким способом организаторы решили раскрыть одно из главных преимуществ площадки - свободу планировки как по горизонтали, так и по вертикали.

- Многоуровневая платформа-декорация позволит ощутить трехмерность пространства, а специальный подъемник "СкайСелфи" поднимет самых отчаянных до небывалых высот, - сообщается в пресс-релизе.

За атмосферу города будущего будет отвечать панорамная мультимедийная арт-инсталляция. Диапазон возможностей пространства Tesla проявится и в музыкальной концепции вечера - каждое новое выступление будет возникать в новом месте, попутно полностью меняя формат. Хедлайнером вечера станет группа Tesla Boy, которая представит песни из своего готовящегося к выходу альбома. Режиссером открытия назначена Надин Подошва-Захарова.

В будущем Tesla4000 должна стать местом проведения фестивалей, арт-выставок, закрытых мероприятий, презентаций, конференций, концертов, киносъемок, шоу-постановок, модных показов и других мероприятий.

Здание с необычной архитектурой, полностью выполненное из алюминия, было построено в 1975 году. Здесь был установлен и долгие годы работал гигантский трансформатор «Тесла», с помощью нагнетателя напряжения генерировавший мощность тока до 12 МВт. Сегодня диодный экран занимает почти весь фасад здания.

Адрес: шоссе Энтузиастов, 5.

Начало в 20.00.

Справки и аккредитация: pr@tesla4000.ru