В День святого Валентина на катке ВДНХ состоится массовое признание в любви


Акция «День влюбленных на катке ВДНХ» пройдет в несколько этапов. Кстати, первые пятьдесят пар, заранее зарегистрировавшиеся на сайте ВДНХ для участия в акции, получат право бесплатного входа на ледовую площадку.

Регистрация пар, которым дарится бесплатное посещение катка ВДНХ, завершена. Тем не менее будем рады видеть вас на катке, где с 17:00 вас ждут самое массовое признание в любви, флешмоб поцелуев, любовная почта, множество приятных сюрпризов и развлекательных конкурсов, а также романтический розыгрыш призов. Удачи!

В 18:30 влюбленные пары признаются друг другу в любви под романтическую музыку на центральной площади у фонтана «Дружбы народов». В этот день специально для посетителей катка на ВДНХ радио «Шоколад 98FM» подготовит романтический плейлист, а вечером всех гостей ждет сюрприз: в течение часа в самом центре Главного катка страны будет играть известный диджей Sasha Fedotov. Он презентует особый диджей-сет — треки, которые до этого еще никто не слышал, на французском языке, во всем мире считающемся языком любви. Французская музыка от диджея и радиоведущего Sasha Fedotov будет звучать на катке с 20:00 до 21:00.

Кульминацией мероприятия станет флешмоб поцелуев. Он состоится в 19:30 в центре главной ледовой площадки страны. Принять участие во флешмобе сможет каждая желающая пара. По условному сигналу влюбленные поцелуют друг друга. Самый долгий поцелуй будет вознагражден призом. Для того чтобы праздник любви был виден с высоты птичьего полета, каждой паре будет выдан специальный отличительный знак — светящееся сердце. Оно не только осветит поцелуй, но и зажжет любовь в душе каждого участника.

Все пары в День влюбленных на катке ВДНХ смогут также принять участие в розыгрыше призов, который состоится сразу после флешмоба. При входе на каток влюбленные получат символические светящиеся сердца от партнера акции, ведущего телекоммуникационного оператора России — компании МТС, и специальные валентинки для участия в розыгрыше. В конце вечера ведущий вытянет случайную валентинку, и ее владелец получит приз — билеты в кино. Обладатели еще трех разыгранных валентинок получат сертификаты от ВДНХ на бесплатное посещение катка для своей пары.

Для молодоженов, которые официально зарегистрировали свои отношения во Дворце бракосочетаний на ВДНХ в 2015–2016 годах, 14 февраля предусмотрена 50%-ная скидка на посещение Главного катка страны.

День всех влюбленных, или День святого Валентина, любящие друг друга юноши и девушки всего мира отмечают 14 февраля. В России праздник стал особо популярен в 1990-е годы. По сложившейся традиции в этот день пары дарят друг другу романтические подарки, шоколадки, а также открытки в виде сердца с признаниями в любви.

Главная выставка страны давно считается местом романтических свиданий и долгих прогулок влюбленных. Во многом такой образ ВДНХ приобрела благодаря снятому здесь в 1941 году фильму «Свинарка и пастух», которому в 2016 году исполнится 75 лет. В нем впервые прозвучала песня «Моя Москва» с ее знаменитыми строками «Друга я никогда не забуду, если с ним подружился в Москве».

Позже, в 1954 году, Выставку украсили два главных фонтана — «Каменный цветок» и «Дружба народов», именно они стали основными площадками, на которых юноши и девушки назначали друг другу свидания. В 1959 году около тогдашнего павильона «Здравоохранение и медицинская промышленность» появилась скульптурная композиция «Счастливая семья». Сейчас монумент расположен в сквере у павильона №8 «Юные натуралисты».

В феврале 2014 года для удобства влюбленных на территории ВДНХ открыл свои двери Дворец бракосочетаний. За почти два года своего существования он соединил больше трех тысяч пар.

Акция «День влюбленных на катке ВДНХ» пройдет при поддержке ведущего телекоммуникационного оператора России — компании МТС. Информационный партнер мероприятия — радио «Шоколад 98FM».

МЕСТО: Главный каток страны.

ВРЕМЯ: 14 февраля с 17:00.

СТОИМОСТЬ: Первым 50 парам, прошедшим регистрацию на сайте ВДНХ, — бесплатно. Молодоженам, которые официально зарегистрировали свои отношения во Дворце бракосочетаний на ВДНХ в 2015–2016 годах, предусмотрена 50%-ная скидка. Остальным — проход на лед во время акции по стоимости билета на каток в выходной день.