В Шереметьево появилась площадка для автомобилей каршеринга


"С помощью автомобилей каршеринга "Делимобиль" пользователи могут начинать и завершать аренду в аэропорту Шереметьево у терминала F. Стоимость аренды останется прежней – 7 рублей в минуту. При этом въезд, выезд, парковка на территории аэропорта для пользователей абсолютно бесплатны", – отметил Максим Ликсутов. В дальнейшем услуга может появиться и в аэропорту Домодедово.

По его словам, для краткосрочной аренды в городе доступны уже 550 автомобилей компаний-операторов, которые получили государственную поддержку от правительства Москвы, а пользователей, зарегистрированных в системе, уже около 40 тысяч. "Мы уверены, что с развитием этого проекта, некоторые москвичи откажутся от личных машин, и каршеринг поможет Москве снизить загруженность дорог и улучшить экологию", – добавил Ликсутов.

Каршеринг – вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой и возможностью вернуть машину в любом из пунктов обслуживания. То есть водитель может взять в авто в пользование в любом месте в любое время. Сервис появился в Москве в 2015 году. Первым оператором, который принял участие в проекте, стала компания "Делимобиль". Изначально ее автопарк насчитывал 100 машин, в феврале этого года он увеличился до 500 автомобилей.

Кроме оператора "Делимобиль" с декабря 2015 власти Москвы начали сотрудничать с каршеринг компанией "Car5". Ее автопарк насчитывает 50 машин, вскоре планируется увечить количество автомобилей до 300.

Источник: M24