Кинотеатр «Октябрь»

«Каро Фильм Октябрь» является грандиозным комплексом, включающим одиннадцать кинозалов и вмещающим три тысячи зрителей. Наряду с демонстрацией прокатных фильмов здесь проводятся премьерные показы, закрытые просмотры и различные кинематографические фестивали. В последние годы «Каро Фильм Октябрь» является главным местом проведения Московского Международного кинофестиваля.

Самая яркая достопримечательность этого кинотеатра – просторный премьерный зал, рассчитанный на 1518 мест, в котором кроме демонстрации фильмов проводятся концерты, корпоративные торжества и другие торжественные мероприятия. Через два года после завершения работ по обновлению кинотеатра в большом зале был установлен цифровой проектор, обеспечивающий улучшенное качество изображения. На четырёх этажах размещены другие залы, в том числе VIP-зал, оборудованный отдельным входом и баром. Ряд залов устроен таким образом, что кинопросмотр с лёгкостью совмещается с различными торжественными мероприятиями. Залы оборудованы с использованием новейших кинопроекторов, экранов и систем Dolby Surround EX. Интерьер залов составлен с соблюдением единого художественного стиля.

Несколько лет назад в «Каро Фильм Октябрь» был открыт зал IMAX, позволяющий полностью перенестись в события, происходящие на экране. Достижение подобного эффекта осуществляется благодаря просчитанному геометрическому строению зала, огромному экрану и звуку, выравниваемому с помощью лазера. Технология IMAX обеспечивает идеальное качество и чистоту изображения, воспринимаемого и периферическим зрением человека.

В кинотеатре оборудованы лифты для перевозки инвалидов, а в залах есть места, в которых устанавливаются инвалидные коляски.

Перед началом сеанса можно посидеть в расположенных в фойе кафе и барах, в которых предлагается богатый выбор различных лёгких блюд, сладостей и прохладительных напитков. Также для желающих пообедать работает ресторанная зона, предлагающая итальянскую, японскую и французскую кухни.

Адрес: ул. Новый Арбат, д. 24 (ст.м. Арбатская)

Контакты: +7 (495) 545–05–05

Последний сеанс начинается в 2.30

www.kinoafisha.msk.ru/cinema/772571/#rasp-20121208-time

Источник: kudago.com/msk/place/kinoteatr-oktyabr2

123