Благотворительный Фонд "Созидание" Москва


Фонд оказывает помощь Детским домам, Домам ребенка, приютам и интернатам, больницам, а также детям и взрослым, находящимся на лечении в клиниках. Фонд сам приобретает и контролирует необходимые вещи для Домов ребенка, Детских домов, больниц и приютов (от платьев и кубиков до медицинского оборудования и техники).

Здоровье детей и взрослых – это приоритетное для Фонда направление. Эта помощь может быть разнообразна – от покупки очков, инвалидных колясок и специальной обуви до оплаты дорогостоящих операций и лекарств.

Фонд поддерживает на постоянной основе сельские библиотеки и театральные кружки, малообеспеченные семьи, в различных регионах России. Ежедневно мы отправляем посылки с одеждой, обувью, посудой, канцелярией, книгами и игрушками и т.д.

За время работы количество семей, нуждающихся в вещевой помощи, выросло в 70 раз (в 2001 году - 8 семей, в 2008- 711, 2012- более 3 000). За время работы Фонда мы отправили 8 000 посылок.

Ежегодно Фондом проводятся различные акции - акция «сухая попа» - сбор памперсов для детей из Домов ребенка и больниц, акции по сбору новогодних подарков, и акция по сбору канцелярии учебному году в малообеспеченные семьи.

Веб-сайт:http://www.bf-sozidanie.ru/

Дата основания:3 апреля 2001