Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

За годы советской власти в костеле было общежитие, затем НИИ «Мосспецпромпроект». В 1989 году началась борьба за то, чтобы вернуть храм Католической Церкви. С 1991 года в нем начали проводить богослужения, а с 1996 года собор Непорочного Зачатия Девы Марии все-таки передали Католической Церкви. До декабря 1999 года его реставрировали, и, наконец, Москва, получила это чудо. В сентябре 2011 года Храму исполнилось 100-лет.

Костел невероятной красоты, похож на некоторые итальянские кафедральные соборы. В нем находится самый большой в России орган и можно послушать благотворительный концерт органной музыки. Самый большой в России неоготический католический собор возглавляет архиепископ Паоло Пецци. В соборе служат мессы на множестве языков: на русском, вьетнамском, польском и других. Проводятся мессы по армянской традиции и другие торжества.

При соборе имеется церковная лавка, библиотека, а также редакция журнала «Католический вестник — Свет Евангелия», благотворительный фонд «Искусство добра».

Посетив это замечательное место, можно представить себя где-то в Италии, а органные концерты дадут вам прикоснуться к прекраснейшим произведениям духовной музыки.