Музыкальный театр под руководством Г.Чихачёва


 

В репертуаре для детей собраны лучшие сказки: оперетта «Репка» П. Аедоницкого, опера «Теремок» А. Кулыгина, мюзиклы «Садко и Царевна Морская» В. Качесова, «Золушка» А. Кулыгина, «Красная Шапочка» В. Семенова и многие другие.

Неисчерпаемый кладезь творческой энергии представляет собой Музыкальный театр под руководством главного мечтателя, фантазёра и сказочника Геннадия Чихачёва. Созданный им в 1987 г. Театр-студия сразу обратил на себя внимание смелыми, неожиданными названиями: «Интердевочка» - шоу-спектакль, вскоре ставший бестселлером, водевиль «Так любят только гусары!..», до сих пор занимающий почётное место в репертуаре Театра, а также наивными, добрыми сказками, написанными самим Чихачёвым: «Злой умысел Бабы-Яги», «Козни Кощея Бессмертного», «Незнайка в Стране Колючек» и мн. др. Театр объездил с гастролями весь бывший Советский Союз - от Бреста до Петропавловска-Камчатского, от Риги до Алма-Аты, покорив великое множество театральных сердец искренностью, молодостью, оптимизмом.

Театр Чихачёва всегда останется верен маленьким друзьям! Детишки не один раз приходят с родителями в театр и пересматривают красочные спектакли с песнями и танцами. Много новых, ярких детских сказок радуют зрителей. Это и "Садко и Морская царевна", "Грибной переполох", "Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог", "Волк и семеро козлят" и множество других, а готовятся к постановке "Зайка-Почтальон" и "Три Богатыря".

 

 

 

Автор репортажа: Ирина Ткачук.