Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминском лесу


Вы когда-нибудь писали письмо деду Морозу? Это сделать никогда не поздно. До Нового года остался всего месяц, а значит, пришло время для чудес. Одно из таких чудес произошло в Кузьминском лесу, именно там разместилась московская усадьба Дедушки Мороза. Много и долго можно говорить о тереме Деда Мороза и доме Снегурочки, о сказочной ели и ледяном катке, но невозможно обойти вниманием почтовое отделение Деда Мороза.

Двери Московской усадьбы Деда Мороза всегда открыты для посетителей. Именно здесь, в Кузьминском лесу, хранятся самые главные тайны и заветные желания детишек и взрослых.

Волшебная почта работает круглый год, но самая горячая пора приходится на предновогодние месяцы. Шлют Деду Морозу не только письма с желаниями, некоторые дети присылают ему подарки сделанные своими руками. Все они хранятся в усадьбе.

Чтобы отправить письмо с сокровенным желанием или подарок, достаточно зайти на почту и опустить в почтовый ящик конверт с адресом: Москва, Кузьминский лес, усадьба Деда Мороза. Еще можно приехать в гости к зимнему волшебнику и опустить свое письмо в волшебный шар, который стоит на площади возле главной елки.

Верят в сказку и взрослые, и дети. Под Новый год все загадывают сокровенные желания, надеясь на чудо!

А кто-то совсем не просит подарков. Девочка Юля в своем письме попросила у Дедушки Мороза подарки не для себя, а для детей из детского дома.

Еще бывают и такие письма:
«Dear Santa I have been a very good boy I hope you can bring me some lovely presents have a safe trip to Moscow with your reindeer.»

И вот такие: 
«Здравствуй Дедушка Мороз. Я учусь в 4 классе и я отличница по всем предметам кроме русского языка. и я хотела попросить у тебя немного внимательности и если сможешь подари мне талисман на удачу!»

Были такие трогательные детишки, письма которых в Волшебный шар не помещались. Но эту проблему решили помощники Деда Мороза, так что все послания, как нас уверили, обязательно дойдут до Дедушки.

Вот только лужи немного портили ощущение праздника. Но на Новый год снег обязательно будет. Дедушка Мороз пообещал, а он не обманывает.

 

 

Автор статьи и фотографий: marvik