Раскрашенные дома в Раменском


Это не граффити в привычном для обывателя понимании этого слова, и потому, в отличие от появившихся в рамках арт-проекта изображений, сюжеты использованы куда более здоровые. Во всяком случае, их не страшно показывать детям :) Это не шизофреничные рожи и бредоподобные существа - насколько я понимаю, использованы характерные для нашей страны пейзажи.

Мне очень понравился горный пейзаж с воздушным шаром - выглядит величественно. А как бы дом выглядел без этих гор? Едва ли он представлял бы собой что-то интересное. Но самым красивым из увиденных мною домов мне показался тот, на котором изображён пейзаж с солнцем и синими ёлками (последнее фото).

 

 

Есть и другие дома, но было холодно, и я сфотографировала не все.
Подобное украшение фасадов - очень интересная штука, но если быть честным - я не хотела бы жить в таком дворе постоянно. Пейзажи красивые, это бесспорно, да и ещё один весомый плюс у них есть - кондиционеры не так бросаются в глаза. 


Но одно дело - посмотреть и уехать, и совсем другое - видеть это каждый день; боюсь, через некоторое время яркие краски стали бы меня раздражать. Но само наличие таких тенденций к украшательству очень радует :)

 

Источник: mosprogulka.ru