«Мосгончар»

Мы проводим обучение гончарному делу всех желающих независимо от подготовки. Для желающих дополнительно проводится роспись керамики и предлагаются различные виды обжига. Набор на курсы по работе на гончарном круге открыт для взрослых и детей от 5 лет.

Занятия проводятся индивидуально, продолжительность 1,5 часа. Если Вы хотите посетить нас вдвоем или даже втроем, то стоимость занятия не изменится. Работа идет на одном гончарном круге. Времени, отведенном на занятие достаточно, чтобы каждый из участников попробовал свои силы и сделал по работе.

Курсы гончарного мастерства доступны всем, кто хотел бы раскрыть в себе творческое начало, ощутить пластику глины, познакомиться с различными техниками декоративно-прикладного искусства или усовершенствовать свои познания в этой области.

Обучение гончарному делу способствует как развитию эстетического вкуса и художественных навыков, так и освобождению от стрессовых ситуаций и релаксации. Работу на гончарном круге многие специалисты рекомендуют как арт-терапию.

Глина — природный, экологически чистый материал, который, благодаря своим свойствам, в руках мастера способен превращаться в удивительные по красоте и гармонии изделия. Если Вы никогда раньше не пробовали себя в творчестве, но чувствуете интерес и желание, то, вполне возможно, что работа на гончарном круге — это именно то, что Вам нужно. Процесс настолько увлекателен, а время проходит так незаметно, что желание вернуться в мастерскую и продолжать обучение будет естественным и вполне закономерным.

Регулярные занятия отличаются от мастер-классов тем, что преподаватели, оценив уровень подготовки, проводят индивидуальный курс обучения. Не важно, что Вы никогда не держали в руках глину — Вас научат, как готовить матерал для работы и проведут пошаговое обучение с ноля. Не страшно, если на первом занятии у Вас не получится высокохудожественное изделие: в действительности сгончарить настоящую тарелку или кувшин очень непросто.

Наши преподаватели на практике поделятся своим опытом и продемонстрируют соответствующие приемы, а в течение регулярных занятий Вы под их руководством будете оттачивать технику работы на гончарном круге, оттачивая свое мастерство.

Если же Вы когда-то занимались и уже знакомы с азами керамики, то необходимости начинать обучение с начала не будет — в этом заключается одно из преимуществ индивидуальных занятий гончарному делу. Определив уровень подготовки, обучение можно будет возобновить с того уровня, которого Вы уже достигли, и продолжать совершенствоваться в гончарном деле.

Адрес: Проспект Мира, дом 26, строение 1 (На территории Аптекарского огорода (Ботанический сад МГУ))

http://mosgonchar.ru/

http://vk.com/mosgonchar

angel-clidsc09969DSC_7017-300x199img_20131113_131938potters-wheel2