Музей "Уходящая Мещёра"


Вот небольшой очерк из жизни художника:

Исаев Велимир Константинович, родился в 1932 г. Окончил МАРХИ в 1957 г. Член СХ СССР (МСХ) с 1965 г. Участник международных, всесоюзных и московских выставок. Награжден дипломами всесоюзных конкурсов плаката (1964, 1967), дипломом СХ МДИ МСХ «Лучшая работа года» (2006). Персональные выставки в Москве, Ханое (Вьетнам) и Манагуа (Никарагуа). С 1990 г по настоящее время работает над созданием скульптурных и живописных работ для музея «Уходящая Мещера». Занимается дизайном интерьера и станковой живописью. Произведения находятся в Казанском, Смоленском, Донецком музеях, в музее современной истории России в Москве, в фондах Союза художников России и международной конфедерации художников, а также в музеях Вьетнама, Никарагуа. 

Плюс ко всему он был военным художником и служил в горячих точках. Один лишь Бог знает, что пережил этот человек...

Необычные арт инсталляции в усадьбе висят повсюду, и о каждой из них Велимир Константинович вам с удовольствием расскажет. По-моему, Велимир Константинович может практический из любой вещи сделать маленький предмет большого искусства. Во многих работах художника прослеживаются незабываемые воспоминания из горячих точек.

Честно сказать, сложно рассказать много об этом месте, там надо просто побывать и всё почувствовать.. Так что всем советую, пока еще не так дождливо, съездить к Велимиру Константиновичу.

 

Автор статьи и фотографий: max_trip