Электромузей


Кураторы музея – небезызвестные художники Алексей Шульгин и Аристарх Чернышев – убеждены, что современные технологии в скором времени прочно займут свою нишу в современном искусстве.

В «Электромузее» будут проходить выставки художников медиа-арта (как российских, так и зарубежных), музыкальные концерты, образовательные лекции и семинары.

Так, в музее уже были представлены уникальная звуковая инсталляция музыканта Маркуса Поппа и полиэкранный проект Михаила Максимова «Топтание».

Также посетителям всегда доступна постоянная экспозиция интерактивных конструкций от команды «Электробутик».

Кроме того, в музее работают образовательные студии. В мастерской «Практика современного искусства», которая открыта для детей, юных художников научат работать с различными материалами и расскажут о мировом живописном опыте XX века. Для ребят постарше работает класс «Анимация для начинающих», где можно освоить мастерство мультипликатора и овладеть основными монтажными программами. Взрослые же могут выбрать для себя курсы «Основы графического дизайна».

Здание «Электромузея» заметно издалека благодаря гигантскому цифровому табло на фасаде, которое тоже, кстати, является одним из музейных объектов.

АДРЕС  Электромузея ул. Ростокинская, д.1

БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО к Электромузею, Ботанический сад, ВДНХ

ЧАСЫ РАБОТЫ Электромузея вт–вс 11:00–20:00

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ Электромузея 8 (499) 187-10-45

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ Электромузея electromuseum.ru

Электромузей группа Вконтакте

http://www.youtube.com/watch?v=B5e62C-Lyuw