Музей «Живая коллекция частных инвестиций»


Всего за пару часов ЖКЧИ откроет посетителю хроники блистательных успехов и сокрушительных провалов, поделится нюансами работы современных рынков, заложит основы инвестиционной грамотности и предостережёт от заблуждений на пути выбора способов распоряжения личными накоплениями.

«Живая коллекция» предоставляет возможность по-новому взглянуть на весь комплекс доступных с 1945 года финансовых инструментов, начиная с классической заначки под подушкой и заканчивая современными индексами и ETF. Все экспонаты коллекции оцениваются по показателям рисков, ликвидности и доходности, давая посетителю исчерпывающее представление об их месте в большом деле достижения собственной финансовой независимости. Каждый экспонат снабжен описанием, представляющим его на фоне времени и общественных настроений.

ЖКЧИ состоит из трех залов — «Зала Классики» (весь комплекс классических финансовых инструментов — от взяток и заначек до банковских депозитов), «Тронного зала» (пирамиды, пузыри и финансовые аферы) и «Зала фининструментов» (весь инструментарий современного инвестора); коридора, повествующего о смене вех и скачков в развитии в период с 1945 по 2015 годы, а также туалетов, посвященных финансовым кризисам. Примерное время осмотра и взаимодействия с экспозицией займет около двух часов.

Экспозиция предназначена для широкой публики: дети-подростки почерпнут ценный урок по вхождению в самостоятельной финансовой жизни и получат прививку от мошенников и пирамид; студенты финансовых вузов смогут по-новому взглянуть на изучаемый материал; предприниматели получат исчерпывающую информацию о самых современных рыночных инструментах; а современники советской и постсоветской эпох найдут в экспозиции множество милых сердцу «пасхальных яиц».

+7 800 333 59 32, Звенигородское ш., 18/20, корп. 1, 5 этаж

м. Улица 1905 года

Режим работы: по предварительной договоренности

Вход 500 р.

www.kakspasalidengi.ru

LIVE COLLECTION OF PERSONAL INVESTMENTS

A worldwide history of investments and money savings with the russian accent for just two hours of your time.