«Лаборатория будущего» на ВДНХ


Экспозиция представлена в трех тематических залах. Первый – это творческая мастерская. Тут гости в компании аниматоров могут поупражняться в искусстве оригами, слепить миниатюрные шедевры из пластилина, научиться создавать различные поделки из подручных материалов и заняться живописью.

Следующий зал – настоящая интерактивная лаборатория. Ее посетителей ждут увлекательные лекции и эксперименты, в ходе которых можно познакомиться со многими явлениями природы. Примечательно, что желающие не только посмотрят со стороны на разные физические и химические опыты, но и примут в них непосредственное участие.

Третий зал служит своеобразным лифтом в мир будущего. Это игровая экспозиция, полная новейших разработок в сфере компьютерных игр. Здесь можно покатать робота-шпиона по специальному треку при помощи планшетного компьютера, поиграть на лазерных струнах музыкальных инструментов нового поколения, увидеть своего двойника на экране 3D-телевизора. Желающие могут управлять компьютером без помощи клавиатуры и рук – только силой собственной мысли.

Время: с 10:00 до 18:00 в будние дни и с 10:00 до 19:00 в выходные.

Место: ВДНХ, павильон 9.