Пироговское водохранилище


 

Зоны отдыха:

 

Сосновый бор, столетние дубы колдуны, красивые лесные поляны, шатры, чистые песчаные и зеленые пляжи, футбольные, волейбольные площадки, лодки, катамараны, в общем есть все. Проезд 150р.

 


Платный пляж (www.pirogovo-beach.ru). Водохранилище Пироговское. Въезд  рублей 150. Шезлонги выдаются в аренду, но взять не легко. Самый большой природный недостаток данного места – оно абсолютно «голое», выжженное солнцем . Тень отбрасывает одно единственное дерево у воды. От катамаранов и скутеров зона купания отделена заграждением по типу бассейнового.

 


Найти трудно – очень маленький указатель затерянный среди густого леса. Из плюсов – сосновый и смешанный лес вокруг, свежий воздух. Дно условно чистое, зону купания ограничивают буйки, сделанные из покрашенных красной краской бутылок из-под газировки. Общий девиз: «бедность не порок». Зато на входе в зону отдыха – выходные данные организации (к сожалению, мною утерянные, в интернете никаких данных нет), ответственной за нее, парковка перед  зоной отдыха – бесплатная, шлагбаум ( машины на территорию не пускают, кроме особенных, как обычно).

 

 

Автор фотографий: Михаил Федин (fotki.yandex.ru/users/photomif)

Автор статьи: Ирина Ткачук.