Парк «Лосиный остров»


Здесь есть потрясающей красоты пруды, проживает множество птиц и млекопитающих всех мастей. И все они живут в естественных условиях, ведь это заповедное место. Но, тем не менее, здесь всегда проходят толпы посетителей, ведь работники парка постоянно проводят экскурсии, чтобы рассказать и показать людям о живой природе русского государства и обратить внимание на проблемы экологии и сохранности растений и животных. Кстати, во время прогулок с экскурсоводами вы точно сможете увидеть дятлов, синиц и белок, а если повезет то и настоящего кабана, лису и даже лося.

Здесь бережно хранят не только природно-лесные ценности, но и культурное наследие России. Не все знают, но когда-то парк Лосиный остров окружал стены древнего кремля...

Музей «Русский быт». Богатая экспозиция познакомит вас с культурой и бытом славян. Здесь есть настоящие археологические сокровища той эпохи, предметы обихода 19-20 веков, совсем древние вещи, которые сохранились еще от истоков славянского народа и много других удивительных предметов. Зимой вас обязательно напоят душистым чаем из трав, а летом угостят квасом. Также желающие могут прокатиться по парке на лошадях — зимой в санях, летом в тарантасе.

Музей «Старинная русская охота». Один из самых известных символов Руси наряду с самоварами и «Птицей-тройкой». Лошади, тонконогие борзые, егеря... Вы с головой окунетесь в одну из самых традиционных русских аристократических забав. Вы узнаете все о разновидностях этого занятия: соколиная, зверовая, псовая охоты. О помпезных царских выездах, картографии, ружьях, снаряжении и обо всем, что так или иначе, связано с этим величественным развлечением. Кстати, здесь охотился сам Иван Грозный.

Конные прогулки. Те, кто любит лошадей и умеет ездить сам, постоянно посещают этот парк. Здесь разработаны красивейшие маршруты по живописным местам парка. Прогуливаться на лошади можно как в одиночестве, так и с экскурсоводом.

Парк Лосиный остров постоянно проводит мероприятия и праздники посвященные экологии «Всемирный день воды», природоохранные акции и флэшмобы и многое другое.

АДРЕС парка «Лосиный остров»

Поперечный просек, д. 1г

БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО к парку «Лосиный остров»

Щелковская

ЧАСЫ РАБОТЫ парка «Лосиный остров»

круглосуточно

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ парка «Лосиный остров»

8 (499) 268–60–45

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ парка «Лосиный остров»

elkisland.ru