Национальный конный парк "Русь"

Стать наездником, пообщаться с лошадьми, пони и другими животными, полазить в веревочном парке. Для взрослых - рыбалка, лодочная станция, тир и активный отдых.  Национальный Конный Парк "РУСЬ" является постоянной площадкой для спортивных и развлекательных мероприятий. Здесь часто проходят тематические праздники и фестивали, устраивают флешмобы и концерты. Работают ярмарки народных промыслов. Здесь созданы отличные условия для семейного отдыха и развлечений, проведения спортивных мероприятий и деловых конференций.

Среди множества подмосковных парков появилась новая звезда. В Ленинском районе Московской области успешно развивается Национальный Конный Парк "РУСЬ". Уникальная особенность Парка - лошади и конный спорт. Здесь начинающий всадник может сделать первые шаги в освоении верховой езды, а опытные всадники - усовершенствовать свои умения в центре выездки или центре конкура.

Для детей работает пони-клуб и детско-юношеская спортивная школа. Каждые выходные в Парке проходят соревнования по разным видам конного спорта: выездке, конкуру, драйвингу, вестерну, паралимпийской выездке, вольтижировке и джигитовке, троеборью. И взрослые и дети найдут увлекательное занятие по душе в Парке.

На огромной территории расположены конно-спортивные комплексы, уютные отели, несколько кафе, цирк, зоопарк с контактной зоной, Долина Динозавров, лодочная станция и рыболовный берег, пляж, бильярд, тир, детские аттракционы, веревочный парк. Мастер-классы Города мастеров позволят посетителям поближе познакомиться с традиционными русскими ремеслами.

Часть Парка выстроена на территории, исторически связанной с племенным коневодством, когда-то здесь располагались конюшни графа А.Г.Орлова-Чесменского, давшие миру множество замечательных племенных лошадей. Основная идея Парка - возрождение богатейших традиций коневодства в России, развитие любительского и профессионального конного спорта. Здесь выстроен крупный в Европе крытый манеж "Виват, Россия!", в котором проходят международные соревнования по конкуру и выездке. Владельцам лошадей предлагаются в аренду денники. В парке работает ветеринарный центр, оснащенный новейшим оборудованием.

На территории парка расположен единственный в стране памятник русской конницы – Мемориал славы русской кавалерии, а также памятник покровителям семьи - святым Петру и Февронии,. В парке находятся две православные святыни: в Часовне Святого Трифона хранятся мощи святого, а в оранжерее растет доставленная из Иерусалима Неопалимая купина. Национальный Конный Парк "РУСЬ" является постоянной площадкой для спортивных и развлекательных мероприятий.

Здесь часто проходят тематические праздники и фестивали, устраивают флешмобы и концерты. Работают ярмарки народных промыслов. Здесь созданы отличные условия для семейного отдыха и развлечений, проведения спортивных мероприятий и деловых конференций. Отдых для всей семьи, яркие воспоминая и красивые фотографии ждут вас в Национальном конном парке «Русь»!

Адрес: Московская область, Ленинский р-н, д.Орлово (ст.м. Домодевская)

Режим работы: 10.00-22.00

Контакты: +7(498) 547-42-72

about:blank

1