Рассвет на небоскребе «Меркурий Сити Тауэр»


Опоздав на метро, теплой летней ночью, мы с vanh1to решили встретить рассвет на какой-нибудь из башен сити. Ваня мне как-то поведал, что у него есть возможность попасть на одну из башен сити официально. Но из-за бумажной возни, пропуск пока так и не сделали. Предприняв несколько бесполезных попыток пройти через разные КПП, мы решили немного подерзить. И вскоре, мы быстрым шагом поднимались по лестнице. На часах около 5 утра, на улице только-только светает. В такое время в башне почти никого нет, лишь на 20ых этажах встретился прораб, спускающийся по лестнице вниз. По ходу нашего подъема начался рабочий день. И уже на пол пути к нашей цели, клети, развозящие рабочих по этажам, работали без перерыва.

На "Федерации" ни следа от возгорания. Установлены новые ветро- защитные панели, а сгоревший этаж разобран и заново отстроен.

К тому моменту, как мы поднялись, на последнем этаже уже трудилось несколько десятков человек. Как ни странно, на площадке не оказалось ни одного человека, нормально понимающего русскую речь. Повсюду были турки, увлеченные работой. Позже эти ребята на ломаном русском попросили сфотографировать их друга - крановщика. Сказано-сделано (см. фото). Некоторые из рабочих очень рискованные парни - работают на краю пропасти, не пристегиваясь.

Вскоре в здании началась из-за нас какая-то суета, и мы поспешили уйти. К счастью, наш отлов завершился провалом, и мы уже идем спокойным шагом по будущей подземной парковке...

Автор статьи и фотографий: samnamos