Станция метро "Котельники" стала самой инновационной


Одно из нововведений – это возможность распечатать свой маршрутный лист на информационной стойке. На интерактивной стойке можно не только проложить удобный маршрут по метрополитену или до вокзалов и аэропортов, но и распечатать маршрутный лист, посмотреть в режиме онлайн карту города, расположение культурных объектов и перехватывающих парковок.

Также на станции расширился способ оплаты. Владельцы банковских карт могут купить проездной билет или пополнить транспортную карту в билетоматах или кассе на станции "Котельники". Если банковская карта поддерживает технологию Mastercard PayPass, уже в ближайшее время для прохода через турникет нужно будет всего лишь приложить ее к валидатору. Оплатить проезд без очереди в кассе можно будет и держателям бесконтактных карт Сбербанка, если записать на нее тарифы "Тройки".

Кроме того, на станции представлены уникальные для метрополитена сервисы. Во-первых, это аппарат по упаковке зонтов. Аппарат будет функционировать в тестовом режиме и плату за него в метро брать не будут. В течение пилотного проекта метрополитен подсчитает затраты на обслуживание аппарата. После окончания тестирования администрация подземки решит, нужно ли закупать такие же упаковщики для других станций и о необходимости взимания платы за его использование.

Во-вторых, это стойка для зарядки смартфонов, планшетов и других гаджетов. Стойка находится на платформе рядом со скамейкой. Она оснащена проводами, которые подходят для разных гаджетов.

Также на станции появилась система автоматизированной торговли горячими напитками и продуктами питания, например, аппарат с мороженным. Кроме того, установлен аппарат по чеканке медальонов с символикой метрополитена, которые может приобрести себе на память любой желающий.

Источник: М24

http://www.youtube.com/watch?v=-dc7PVSgCkQ