«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии


Московский метрополитен принял участие в проекте Русского географического общества, Центра «Амурский тигр» и автономной некоммерческой организации «Дальневосточные леопарды» — «Полосатый экспресс». Его центральной частью стал запуск именного поезда.

Примечательно, что в последние выходные сентября во Владивостоке отмечали главный экологический праздник Приморья — День тигра. В этот день на станциях Кольцевой линии волонтеры Московского зоопарка рассказали пассажирам метрополитена о проектах и программах по сохранению самого крупного представителя семейства — амурского тигра, и раздали информационные брошюры.

«Полосатый экспресс» — уже одиннадцатый по счету именной поезд Московского метрополитена, — сказал первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев. — Надеюсь, его запуск станет заметной частью государственной программы по сохранению редких видов животных в Российской Федерации«.

Проект «Полосатый экспресс» реализуется с целью популяризации образов редких представителей семейства кошачьих и формирования бережного отношения к этим животным и среде их обитания.

Источник: Русский блоггер