В Москве впервые пройдет чемпионат мира по танцам с собаками


В спортивных танцах примут участие четвероногие со всего мира, в том числе участники из Швеции, Норвегии, Финляндии, Японии. Ожидается участие 25 тысяч собак более 300 пород из 35 стран мира. Жюри выберет победителя из 80 пар.

"Танец с собакой – это красивое костюмированное представление, в котором участвуют собака и человек. Зрелищное действо сопровождается музыкой, под которую собака танцует, демонстрируя таким образом чудеса дрессуры и послушания", – рассказали в пресс-службе Российской кинологической федерации (РКФ).

Международная выставка пройдет в выставочном центре "Крокус Экспо" с 23 по 26 июня. На ней москвичи смогут увидеть такие малочисленные породы, как ланкаширский хилер, чешский терьер, спиноне итальяно.

Для гостей выставки состоится презентация таких отечественных пород, как русский спаниель, русские гончие, лайки.

Кроме этого, на выставку с показательной программой "Собака-диверсант" приедет питомник "Красная звезда". Собакам служебных пород предстоит доставить взрывчатку, которая находится в седлах на спине, на самодельное полотно железной дороги.

В рамках чемпионата впервые состоится шоу английских бульдогов. В предыдущие годы выставку принимали Италия, Финляндия, Венгрия и другие страны.

Источник: M24